Образование

Основная образовательная программа МБДОУ д/с № 163
      Описание образовательной программы:

Разработана в соответствии с ФГОС ДО, ФОП ДО. Использованы концептуальные положения: образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы"/ Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой; образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет/ Автор Н.В. Нищева.

• Образовательная программа (PDF; 1.25 Мб )
    Адаптированная образовательная программа МБДОУ д/с № 163 для детей с ТНР
      Уровень образования:
      дошкольное
      Описание образовательной программы:

Программа предназначена для работы с детьми с 5 до 7 лет. Программа имеет образовательную и коррекционно-развивающую направленность. Реализация данной программы позволит создать оптимальные условия для повышения эффективности коррекционно-развивающего воздействия учителя-логопеда и других специалистов, и установления продуктивного взаимодействия с семьей дошкольника для максимального предодоления отставания в познавательном, речевом и интеллектуальном развитии.

• Образовательная программа (PDF; 1.29 Мб )
    Реализуемые образовательные программы.
    • Нормативный срок обучения:
      2023-2024 гг.
      Государственная аккредитация:
      не требуется
      Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

Реализуемые образовательные программы.

• Образовательная программа (PDF; 96.02 Кб )
    Корпоративная программы укрепления здоровья сотрудников "Здоровье в наших руках"
    Адаптированная образовательная программа для детей с ЗПР
      не требуется
      Описание образовательной программы:

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ для обучающихся с ЗПР разработана на основе ФГОС ДО, ФАОП ДО. Цель реализации Программы: обеспечение условий для дошкольного образования, определяемых общими и особыми потребностями обучающегося раннего и дошкольного возраста с ОВЗ, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.
      Программа содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, способствует реализации прав обучающихся дошкольного возраста на получение доступного и качественного образования, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого и физического развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.

• Образовательная программа (PDF; 1.24 Мб )
    Адаптированная образовательная программа МБДОУ д/с № 163 для слабовидящих.
      Описание образовательной программы:

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с нарушением зрения муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 163».Программа является нормативным документом, регламентирующим содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования в ДОО для обучающихся с нарушениями зрения.
      Образовательная деятельность по Программе сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста с нарушениями зрения и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования) в соответствии с требованиями ФГОС ДО, ФАОП ДО.

• Образовательная программа (PDF; 1.29 Мб )
    Дополнительная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности для детей 5-7 лет «Волшебный мир песни» (вокальное творчество)
    • Формы обучения:
      Очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Нормативный срок обучения:
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

русский

музыка

Описание образовательной программы:

Данная образовательная программа направлена на развитие у воспитанников вокальных данных, творческих способностей, исполнительского мастерства. Она является инструментом целевого развития индивидуальных способностей детей в музыкальном развитии.

• Образовательная программа (PDF; 621.51 Кб )

Учебный план
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие учебного плана

Календарный учебный график
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие календарного учебного графика

• Практики не предусмотрены.

2023 - 2024 учебный год. Общая численность обучающихся: 160

Основная общеобразовательная программа МБДОУ Д/с № 163 160 детей ( в том числе иностранных граждан 1)

• Уровень образования, форма обучения:
      очное, дошкольное
      Общая численность обучающихся по программе:
      160 (в том числе иностранных граждан: 1)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      160 (в том числе иностранных граждан: 1)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)